Способен ли американец помочь по дому?

Наши специалисты с радостью ответят на интересующий Вас вопрос по любой продукции из нашего ассортимента
14 мая 2017
Ответ – да, если это мультикомплекс Honeywell CL30XC, объединяющий в себе функционал увлажнителя воздуха, воздухоочистителя, ионизатора и мобильного кондиционера несколько непривычного принципа работы.

Способен ли американец помочь по дому?

Огромные обслуживаемые площади

До 200-250 квадратных метров – вот заявленный ресурс климакомплекса CL30XC по увлажнению, очистке воздуха (улавливанию пыли, пыльцы и крупных загрязнений) и ионизации. До 35 квадратных метров установка может обслуживать в режиме мобильного кондиционера, не используя при этом фреон (о принципе охлаждения воздуха чуть позже). «Старший брат» модели, CHL30XC обладает также функцией обогрева.

Очищаем, увлажняем, ионизируем

Основное отличие от конкурентных продуктов – сам принцип очистки+увлажнения. В климакомплексе Honeywell используются не барабаны с мембранными дисками, как у более дешёвых моек, а турбинный трёхскоростной вентилятор, прокачивающий большой объём воздуха (до 890 кубических метров в час) через два очищающих фильтра и водяную завесу толщиной до 8 см. Это до десяти раз выше, чем в привычных дисковых мойках воздуха.
Ионизатор воздуха активируется отдельно, используя кнопку на панели прибора или через дистанционный пульт. Ионизацией воздуха оснащаются большинство современных увлажнителей и сплит-систем, поскольку доказано, что процесс нейтрализует вредное воздействие бытовой техники на организм человека (за счёт насыщения воздуха ионами отрицательного заряда), и борется с бактериями, грибками, препятствует образованию плесени.

Охлаждаем

В отсутствии фреона в климатическом комплекте Honeywell в качестве средства для охлаждения воздуха используется… обычная вода. Для большей эффективности прибор снабжён также отсеком для кубиков льда, повышающего эффективность по охлаждению. Ключевая идея тут – максимальная естественность, понижающая температуру помещения на три-семь градусов (в зависимости от ряда факторов) ниже уличной. Такой подход оптимален с точки зрения человеческого организма, поскольку не может привести к ослаблению иммунитета и простудным заболеваниям.

Увлажняем традиционно

Honeywell CL30XC как увлажнитель воздуха является «традиционным» типа «холодный пар», не использующим ультразвук. Лишённый минусов недорогих ультразвуковых увлажнителей (они, к сожалению, имеются), CL30XC может использоваться в помещениях любого типа, включая детские комнаты.

Резюмируя, основными преимуществами, которые обеспечивает климатический комплекс Honeywell, являются:
  • Очистка воздуха от частиц-аллергенов, пыли, табачного дыма
  • Улучшение иммунитета и общего самочувствия
  • Благотворное влияние на деревянную мебель, паркет