Единая система отопления на основе конвекторов Noirot

Наши специалисты с радостью ответят на интересующий Вас вопрос по любой продукции из нашего ассортимента
26 апреля 2017
Электрические конвекторы с пожизненной гарантией от французского производителя Noirot («Нуаро») полностью автономны и готовы к использованию сразу после приобретения. Но в то же время, обогреватели Noirot задуманы как возможные составные части единого целого – системы электроотопления, управляемой при помощи кабельных или беспроводных технологий.

Единая система отопления на основе конвекторов Noirot

Электрические конвекторы с пожизненной гарантией от французского производителя Noirot («Нуаро») полностью автономны и готовы к использованию сразу после приобретения. В зависимости от своей функциональной части и исполнения, имеют широкие возможности для применения – от детских комнат, где необходимо обеспечивать мягкое и естественное тепло без осушения воздуха (серии Melodie Evolution, Verlys Evolution) до общественных пространств, где на первое место выходят показатели защищённости корпуса конвектора, его «неубиваемость» (серия Antichoc).

Но в то же время, электрические обогреватели Noirot задуманы как возможные составные части единого целого – системы электроотопления, управляемой при помощи кабельных или беспроводных технологий.

Элементы системы управления Noirot

Компоненты автоматизации Нуаро устанавливаются в предусмотренные в конвекторах технологические разъёмы и взаимодействуют с программным функционалом электрообогревателя, активируя или выключая следующие режимы обогрева:

  • Комфортный («Confort») – оптимальные для человека условия микроклимата в помещении.
  • Экономичный («Eco») – обеспечивает экономию электроэнергии до 30% по сравнению с номинальной за счёт снижения температуры воздуха в помещении на 4 °C – ночью или во время отсутствия людей в помещении.
  • Антизамерзание («Hors-gel») – применимо для продолжительного отсутствия людей в помещении (например, загородном доме в зимний сезон), поддерживает температуру воздуха на уровне +5°C, предотвращает выстуживание помещения, потребляет минимальное значение электроэнергии.

Более доступная по цене проводная технология создания системы конвекционного электроотопления предусматривает применение кассеты-программатора Cassete N26 и соединительного кабеля. Используя программатор, пользователь задаёт желаемый режим управления группой конвекторов (до 20 штук) на неделю, отдельно для рабочих и выходных дней недели, вручную, или выбирает из семи предустановленных программ. Достаточно всего одной кассеты-программатора, помещенного в «головной» конвектор – остальные элементы системы отопления связываются между собой при помощи кабеля. Память аккумулятора кассеты сохраняет настройки до 24 часов при отключении электропитания.

Продвинутая технология беспроводного управления конвекторами Noirot включает в себя управляющую пару «транслятор-приёмник», сообщающуюся по радиопротоколу. Этот вариант автоматизации системы электрообогрева предусматривает наличие Radio Receiver (приемника) в каждом конвекторе, но зато отдельные её элементы могут находиться на значительном удалении друг от друга (например, на разных этажах дома), управляясь обособленно при помощи Radio Transmitter – центрального пульта управления с LCD-дисплеем.